Ливия янковская

Даугавпилсское самоуправление заключит договор с Ассоциацией туризма Латгалии 12.04.2024

В четверг, 11 апреля, на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение о заключении договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе состоится конференция медиков и конкурс мастерства 5 11.04.2024

Продолжая традицию, и в этом году эксперты в области здравоохранения встретятся в Даугавпилсе, чтобы поделиться своими исследованиями и результатами на научно-исследовательской конференции, а студенты-медики со всей Латвии проверят свои знания и навыки в конкурсе мастерства, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилс планирует подписать договор с Латгальской ассоциаций туризма 3 05.04.2024

В четверг, 4 апреля, на заседании комитетов Даугавпилсского самоуправления обсуждался вопрос заключения договора о сотрудничестве с обществом «Латгальская ассоциация туризма», сообщается на портале самоуправления.

В следующем учебном году школы Даугавпилса сами установят критерии набора в 10-е классы 8 08.02.2024

Начиная с 2024/2025 учебного года общеобразовательные учреждения Даугавпилса, где реализуются программы среднего образования, смогут сами определять минимальные критерии приема учащихся в 10-й класс. Такое решение приняли депутаты на заседании Даугавпилсской думы в четверг, 8 февраля, сообщается на портале самоуправления.

Прием в 10-е классы: в каждой школе Даугавпилса будут свои условия 3 06.02.2024

На состоявшемся на прошлой неделе заседании Комитета по вопросам образования и культуры Управления образования выступило с предложением изменить условия приема в 10-е классы.

Руководство Даугавпилса удовлетворено введением новой системы питания школьников 13 06.02.2024

В течение двух дней комиссия самоуправления посещает городские школы, чтобы выяснить, как работает новая система питания учащихся. Как заверили ее представители, они удовлетворены увиденным.

Ливия Янковская в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 3 01.12.2023

1 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала председатель комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы Ливия Янковская.

Руководство города: размещение катка на площади Виенибас нерационально и неудобно 29 28.11.2023

Уже несколько лет подряд уличный каток в Даугавпилсе открывается не на площади Виенибас, а возле Ледового дворца, что не очень удобно для жителей и гостей города, однако по словам руководства города, этому есть свои причины.

Ответственным вице-мэром за реализацию проекта новой котельной числится Л. Янковская 31 12.11.2020

На основании указа нынешнего мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija) от 30 июня 2020 года ответственным вице-мэром за сферу проектов инфраструктуры самоуправления, в том числе реализацию проекта по строительству новой котельной на ТЭЦ-3 с утверждённым Европейским финансированием в размере 5,3 млн евро - числится вице-мэр Ливия Янковская (Mūsu partija).

Обращение в редакцию: Просим депутатов ответить на вопрос 30 31.03.2018

Читатели газеты "Наш город." прислали в редакцию обращение. Мнения депутатов на поставленные вопросы выясним в ближайшее время, а пока что просто публикуем письмо.

И.Прелатов извиняться не собирается: Каждый может считать, как он хочет 60 18.11.2017

Вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, комментируя журналистам свои высказывания в адрес депутата городской думы Ливии Янковской, рассказал, что не корректно задавать один и тот же вопрос 4-5 раз, получив на них ответ час назад.

Руководитель театра О. Шапошников предлагает создать в Даугавпилсе оперу 33 05.10.2017

На заседании Комитета по вопросам культуры и образования в городской думе 5 октября руководитель Даугавпилсского театра Олег Шапошников выступил с сообщением о дальнейших перспективах работы театра.

Медицинский колледж станет университетским агентством 7 24.09.2017

С будущего года в системе образования города произойдут большие изменения – Медицинский колледж будет присоединен к Даугавпилсскому университету.

Мэром Даугавпилса стал Андрей Элксниньш 116 26.06.2017

На заседании депутатов Даугавпилсской городской думы нового созыва мэром города избран Андрей Элксниньш. Заместителем председателя самоуправления стал Рихард Эйгим.

В Даугавпилсскую думу прошло всего три партии 269 04.06.2017

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии в Даугавпилсе явка избирателей на участки для голосования составила 47,33%. Из 58483 избирателей, проживающих в Даугавпилсе, участие в выборах приняли 27 679 граждан.

За год Л. Янковская увеличила накопления 3 19.04.2016

Директор Медицинского колледжа Даугавпилса Ливия Янковская заработала в 2015 году 24 426 евро – эта информация указана в декларации, поданной в Службу государственных доходов Латвии. Для сравнения – в 2014 году зарплата в учебном заведении равнялась 20 285 евро.

Ливия Янковская: Нужно рекламировать турпродукты Даугавпилса, а не прибегать к репрессивным мерам 10 09.12.2014

Как известно, туризм является одним из приоритетных направлений стратегии развития Даугавпилса.

Дискуссия на тему "Мусорный коллапс в Даугавпилсе" 22 10.08.2014

Город Даугавпилс поряз в мусоре, но кто в этом виноват? Действующий депутат Юрий Зайцев, бывший депутат экс вице-мэр Ливия Янковская и главный редактор портла Gorod.lv Елена Куранова дискутируют на тему мусорного коллапса в городе.

Школьников Даугавпилса на выставке образования больше интересовала учеба на месте, чем за пределами страны 04.04.2014

Более двадцати учебных учреждений разного уровня в течение всего дня в пятницу, 4 апреля, рекламировали себя в кинотеатре «Renesanse» в рамках ежегодной выставки, посвященной возможностям образования.

Медколледж и Управление образования исследуют, насколько здоровое питание у детей Даугавпилса 7 06.02.2014

В последнее время медики всего мира бьют тревогу: население земного шара стремительно толстеет.

Л. Янковская: Решение, какими должны быть трамваи для Даугавпилса, принимал еще прежний состав думы 9 05.02.2014

Бывший вице-мэр Даугавпилсской городской думы Ливия Янковская согласилась прокомментировать порталу Gorod.lv ситуацию, сложившуюся с поставкой в наш город новых трамваев в рамках реализации проекта реновации трамвайной инфраструктуры.

Дорогие горожане! 28.12.2013

Светлого Рождества!

Доброго и успешного Нового года!

Л. Янковская о поставке трамваев: Не знаю всех нюансов, но не стоит доводить дело до конфликта с дружественной стороной 15 09.12.2013

Как известно, руководство Даугавпилсской городской думы все-таки приняло решение расторгнуть договор на поставку трамваев предприятиями ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau» в наш город.

Выпускники Даугавпилсского медколледжа предпочитают оставаться работать на родине 1 09.12.2013

Уже несколько лет подряд профессия медицинской сестры остается одной из самых востребованных и популярных.

Ливия Янковская: Вернусь ли я в политику, решу в начале нового года 11 24.09.2013

Кто-то из писателей в свое время сказал, что педагоги и политики бывшими не бывают. Хотя, именно к последним и применяется достаточно обидная приставка «экс». 

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа: Профессия медсестры по-прежнему популярна 3 27.07.2013

2,5 человек на место - такой конкурс нужно выдержать абитуриентам, поступающим в этом году в Даугавпилсский медицинский колледж. Ливия Янковска, директор Даугавпилсского медицинского колледжа, порталу Gorod.lv рассказала, что профессия медсестры по-прежнему остается популярной и востребованной.

Л. Янковска: Я очень удивлена такому бесчеловечному подходу местного Избиркома 28 04.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, Даугавпилсская избирательная комиссия отказала «Нашей партии» в возможности ознакомиться с документами, которые могли прояснить ситуацию, при которой наряду с жалобами на ход выборов партии не хватило 2 голосов, чтобы преодолеть 5%-ный барьер.

Сотрудничество Даугавпилса с городами-побратимами: обмен делегациями и немного экономических связей 5 20.05.2013

В ходе  Второго Латвийско-Белорусский форума породненных городов, который состоялся 17 мая в Даугавпилсе, вице-мэр Ливия Янковска, выступая с презентацией, попыталась опровергнуть суждения некоторых ораторов о том, что побратимское движение оказывает недостаточное влияние на развитие экономических связей городов.

Даугавпилс готовится к Празднику города 6 17.05.2013

16 мая председатель городской думы Жанна Кулакова пригласила на собрание рабочую группу по организации Праздника города, сообщает муниципальный портал.

В городской думе поздравили главного прокурора Даугавпилса с высокой государственной наградой 13 09.05.2013

В среду, 8 мая, в Даугавпилсской городской думе чествовали главного прокурора Даугавпилса Вию Шнепсте. В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, она из рук президента страны получила высокую государственную награду – Крест Признания 3-й степени.

Туристическая конференция в Даугавпилсе завершилась подписанием договора о сотрудничестве с армянским предприятием 29.04.2013

Вторя международная туристическая конференция, которая проходила в Даугавпилсе 25 и 26 апреля, завершилась награждением лучших представителей гостиничного и ресторанного  бизнеса в Даугавпилсе в 2012 году и подписанием договора о сотрудничестве в сфере среды между Даугавпилсским университетом и армянским предприятием Uniekofor.

Политические партии Даугавпилса и края продолжают получать небольшие пожертвования 6 17.04.2013

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в бюджет партий Даугавпилса и края и в апреле поступают некоторые средства.

Рабочая группа определит качество услуг в Даугавпилсской региональной больнице и выработает концепцию развития 8 17.04.2013

В скором времени к своей работе приступит специально созданная рабочая группа, которая вплотную займется рассмотрением вопросов качества и подачи услуг, предлагаемых на сегодняшний день Даугавпилсской региональной больницей.

Представителям вузов и профшкол представили первую редакцию новой программы развития Даугавпилса на 7 лет 1 12.04.2013

В пятницу,12 апреля, в Даугавпилсской городской думе вниманию представителей высших учебных заведений и профессиональных школ презентовали долгосрочную первую редакцию программы развития города на 2014-2020 годы.

Доход Л. Янковской в прошлом году снизился, накопления - увеличились 2 11.04.2013

Обнародована декларация о доходах, поданная в Службу госдоходов вице-мэром Даугавпилса Ливией Янковской. Согласно отчетным документам, общий доход чиновницы в 2012 году составил 22 731, 53 лата.

Даугавпилс станет местом проведения форума городов содружеств Белоруссии и Латвии 2 10.04.2013

17 и 18 мая в Даугавпилсе пройдет форум городов содружеств Белоруссии и Латвии.

Одной из тем Международной туристической конференции в Даугавпилсе станет качество обслуживания в городе 19 09.04.2013

После открытия Центра Ротко, 25 и 26 апреля, в Даугавпилсе пройдет II Международная туристическая конференция «Даугавпилс – надёжный партнёр на туристическом рынке восточной Балтии», целью которой будет ознакомить участников с многообразием туристических возможностей города Даугавпилса и Латгальского региона, а также стимулировать формирование информационно-туристических сетей, тем самым способствуя развитию туристической отрасли, как в Даугавпилсе, так и в городах-побратимах.

Даугавпилс становится "городом-садом": идеи озеленения уже есть 32 08.04.2013

8 апреля в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам презентовали идеи летнего цветочного оформления и озеленения города, однако, как оказалось, многое из презентации на 15 минут — лишь планы, денег на реализацию которых пока не выделено.

Фестиваль гимнастики покорил даугавпилчан 2 04.03.2013

В субботу, 2 марта, в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся Первый Даугавпилсский фестиваль гимнастики. Открыла фестиваль заместитель председателя Даугавпилсской думы Ливия Янковская.

Лишь 9% опрошенных удовлетворены качеством сервиса в местах общепита Даугавпилса 28.02.2013

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что лишь 9% наших читателей полностью удовлетворены качеством обслуживания в местах общественного питания в Даугавпилсе.

Поставщики новых трамваев посетили Даугавпилc 12 27.02.2013

20 февраля Бюро по надзору за закупками, рассмотрев жалобу, поданную 7 февраля А/О «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», разрешило А/О «Трамвайное предприятие» заключить договор на закупку 12 трамваев в рамках проекта «Реновация трамвайной транспортной инфраструктуры  в Даугавпилсе», сообщает муниципалитет города.

Договор на покупку трамваев планируют заключить в течение трех недель 7 26.02.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщила вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска, в  течение ближайших трех недель планируется заключить договор на поставку трамвайных вагонов в Даугавпилс.

В Даугавпилсе будет выбрано лучшее по обслуживанию туристов и гостей города заведение общественного питания 21.02.2013

Как известно, развитие туризма является на данный момент одним из приоритетных направлений Даугавпилса, поскольку  вместе с ним развивается предпринимательская деятельность, создаются новые рабочие места, и наш город становится узнаваемым и привлекательным для гостей и потенциальных инвесторов.

Л. Янковска: Жалобы на качество сервиса в Даугавпилсе не единичны, и над этим надо задуматься 34 20.02.2013

Получив письмо от читательницы портала Gorod.lv, которая пожаловалась на обслуживание в одном из городских ресторанов, и выслушав мнение о жалобе руководителя заведения, портал Gorod.lv за комментарием обратился к вице-мэру Даугавпилса Ливии Янковской, ответственной за сферу туризма.

Более 20-ти школьников Даугавпилса и края будут "тенями" в городской думе 10 13.02.2013

В среду, 13 февраля, в Даугавпилсе, как и во многих других городах страны, пройдет «День теней», в ходе которого у школьников будет возможность в течение целого рабочего дня познакомиться со спецификой работы и спектром обязанностей ответственных лиц самоуправлений, сотрудников предприятий, фирм, предпринимателей.

Самоуправление Даугавпилса будет стимулировать свои учреждения реализовывать европроекты 2 13.02.2013

Самоуправление Даугавпилса видит возможность более активно привлекать деньги из еврофондов структурными и подразделениями думы, сообщила вице-мэр Ливия Янковская.

Латгальский зоопарк признан самым посещаемым туристическим объектом Даугавпилса 6 31.01.2013

По итогам прошлого года самым посещаемым туристическим объектом Даугавпилса стал Латгальский зоопарк, который посетили почти 32 000 человек.